1 Лицей–интернат №1 г.Иркутска г.Иркутск, ул.Ленская 4

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска,единственное в Иркутской области учреждение повышенного уровня подготовки, предоставляющее круглосуточный пансион.

Государственный статус: тип –общеобразовательная школа-интернат, вид – лицей-интернат.

МБОУ г. Иркутска лицей-интернат №1 является единственным образовательным учреждением в регионе, имеющим направленность на работу с детьми не только из городов, социально-культурных центров, но и из деревень, небольших поселков Иркутской области.

Действует режим «полного дня» и круглосуточный,  выделены часы для подготовки домашних заданий, консультаций; предусмотрены динамические часы на свежем воздухе; организовано 6-ти разовое питание.

Сформированы 4 интернатные разновозрастные группы. Режимом круглосуточного пребывания охвачено 100 человек.

Цена содержания, по постановлению мэра города Иркутска,  составляет 5442 рубля в месяц.

Работает группа продленного дня для учащихся 1-2 классов на безвозмездной основе. Группу продленного дня посещает 150 человек.

Дата создания: 1961 год. Школа-интернат №21.

Из истории лицея-интерната №1

Сайт лицея-интерната№1 2005-2010г.г.

Сайт лицея-интерната№1 2012-2015г.г.

Сайт лицея-интерната№1 2015 -.